🎁 🎄 🧧 Хотите сделать запоминающийся подарок начинающему художнику? Занятия по рисованию в подарок - лучший выбор!

Курс «Рисование для детей»

Работы наших учеников


Описание


Наши авторские курсы рисования и живописи для детей разделены на группы по возрасту:

А) для самых маленьких с 5 до 7 лет.

В) для детей 8-14 лет.

На наших уроках рисования для малышей с 5 до 7 лет мы расскажем детям об устройстве окружающего мира, о светотени, цвете, композиции, линейной и воздушной перспективе. Дети научатся работать в разных графических и живописных техниках. Кроме того, ребенок узнает о специфике натюрморта, пейзажа, портрета. Познакомятся с творчеством великих мастеров. Посещение наших художественной курсов поможет ребенку приобщиться к удивительному миру изобразительного искусства, развить талант, даст возможность проявить фантазию и воображение!

Курс рисования для детей 8-14 лет совмещает в себе рисунок карандашом, акварелью, гуашью, пастелью. В курсе теорию преподают по-другому, не так как взрослым, теоритические вступления разбивают на небольшие ремарки не более 5 минут, тем самым наши преподаватели дают свободу творчества, при этом не нагружая ребенка обилием теоретической информации, а слегка корректируя, и в примерах обьясняя задачу. Программма курса изучает живопись, рисунок, комозицию. Продолжительность занятия 2 часа.

Обучение рисованию и живописью для детей проходят в наших студиях в Москве, в шаговой доступности от метро в центре Москвы. Не ходите в кружки рисования для детей, приходите на наш детский курс рисования и мы научим Вашего ребенка искусству!

Помимо раскрытия таланта и приобретение новых навыков, дети которые много рисуют быстрее и легче обучаются письму, потому что рисунок хорошо укрепляет руку. Рисуя, дети постигают красоту мира, его законы, проходят азы геометрии и развивают пространственное мышление. У ребенка, который много рисует, совершенствуется образное мышление, память, воспитывается вкус. Рисуя, ребенок раскрепощается, выражает то, что присуще только ему, то есть развивает свою индивидуальность, становится творческой личностью. Не понравится первое занятие – вернем деньги за остальные.

Умение рисовать - не столько врожденный дар, сколько полученный навык. Любому таланту нужна "огранка", и только настоящие, заботливые мастера помогут Вашим детям обрести ееНаша совместная задача с родителями - сделать интерес к искусству естественной потребностью. Ждем Ваших детей на нашем детском курсе!

Записаться со скидкой и получить все бонусы

Программа


A) Программа курса рисования для маленьких детей с 4-х до 7 лет разделена на блоки по 8 занятий. Продолжительность занятия в курсе 2 часа с перерывом на питание.

  1. Добрый город/злой город

Основы цветоведения, деление цветового круга на группу теплых и группу холодных цветов. Интерпретация городского пейзажа. Передача настроения.

  1. Автопортрет 

Знакомство с жанром портрета/автопортрета. Передача в рисунке особенностей своего лица,  попытка правильно располагать части лица, изучать пропорции.

  1. Интерпретация натюрморта художника

Простой анализ произведения искусства, сохранив основную композицию и общие элементы, сделаем свободную копию.

  1. Животные реальное/вымышленное 

Знакомство с жанром анималистика. С помощью графической и живописной техники нарисуем животных. 

  1. Простой натюрморт

Передавать в рисунке свет, тень, полутень, использовать цвет и штриховку для выявления форм и объемов изображаемых предметов.

  1. Подводный мир/ орнамент/ узор 

Приемы декоративного изображения растительных форм и форм животного мира.

  1. Времена года 

Понимание цвета и колорита. Развитие фантазии.

  1. Сказка 

Основы  сюжетной композиции, понимание пропорций, работа с цветом.

 

B)Программа курса рисунка и живописи для детей 8-14 лет распределена на блоки по 4 занятия. Любое занятие состоит из 10-15% теории и 85-90% практики! Каждое занятие - 2,5 часа с перерывами на питание!

  • Знакомство с различными техниками и материалами. Показ видеоматериалов по различным темам.
  • Ребенку поначалу легче всего освоить такие техники как гуашь и масляная пастель, фломастеры, мягкие цветные карандаши, затем переходить к работе с акварелью, гуашью, маслу. Рисуем поэтапно!
  • Ребята познакомятся с абстрактной живописью. Любимые родители так же могут присоединиться и мы вместе нарисуем на огромном рулонном холсте, расстеленном на полу, абстрактный шедевр.

Индивидуальный подход к каждому ребенку. 

Список материалов


  • бумага формата А3;
  • гуашь 12-24 цвета "Гамма" или "Луч" ;
  • кисти для гуаши (синтетика плоские №10 или №12 или №14) затем №20;
  • акварельная бумага А3, А2;
  • акварель;
  • кисти для акварели;
  • простой карандаш;
  • фломастеры;
  • ластик;
  • палитра;
  • емкости для воды;
  • цветные карандаши;
  • масляная пастель;
  • хлопковая тряпочка для вытирания кистей.

Бесплатные материалы на первое занятие.

Преподаватели


Подарочные сертификаты

Вам нужен подарок для близкого человека? А может для коллеги или начальника? Подарите виновнику торжества подарочный сертификат на прохождение мастер-класса в студии ART Фабрика, и он гарантировано получит массу удовольствия!

Купить сертификат
Акция! Только сегодня
Скидка 30% на курс "Курс «Рисование для детей»" + подарок
7 000
показатель старой цены
5 500
4 занятия/месяц
13 600
показатель старой цены
10 500
8 занятий/2 месяца
25 500
показатель старой цены
18 500
16 занятий/3 месяца
Начните рисовать в одной из ведущих художественных студий Москвы.

При покупке любого курса вы получаете:

Бесплатные материалы на первое занятие

Каждое занятие - 2,5 часа**

Купон 300 ₽ на мастер-класс