🎁 🎄 🧧 Хотите сделать запоминающийся подарок начинающему художнику? Занятия по рисованию в подарок - лучший выбор!

Курс «Фэшн-иллюстрация»

Работы наших учеников


Описание


Фешн-иллюстрация - это особый жанр иллюстрации, посвященный моде, коллекциям одежды, а так же дизайну одежды и обуви. Обучение фэшн-иллюстрации проходят в разных техниках от карандашно-маркерной, до акварельной. Наши уроки проходят в школе скетчинга ART Фабрика в шаговой доступности от метро Таганская в центре Москвы.

Курс фэшн-иллюстрации или фэшн-скетчинга создан специально для людей интересующихся созданием/рисованием скетчей одежды, дизайнеров, модельеров, а так же для людей, которые хотят выпускать линию одежды под своим брендом. Мы поможем осуществить Вашу мечту! Почему курс fashion-скетчинга может быть интересен Вам? Одежда способна радикально менять пропорции фигуры человека. Вы научитесь воплощать полет своих фантазий в быстрых иллюстрациях и зарисовках с нуля. Возможно, это необходимо Вам для бизнеса или Вы - просто любитель, неважно! 

Специально для Вас, неравнодушных с миру fashion-illustration и скетчинга мы сняли первый видео-урок. Это первый, самый базовый, но полноценный онлайн урок в курсе фэшн-скетчинга. Записывайтесь, с нами легко!

Записаться со скидкой и получить все бонусы

Программа


Программа курса составлена из блоков на 4 (экспресс), 8 (стандарт), 16 (оптимально), 24 (полный курс) занятия. Ниже описаны занятия в стандартном курсе из 8 занятий. Программы для остальных курсов узнавайте у администратора. Каждое занятие - 2,5 часа и кофе брейк.

Занятие 1

Знакомство с историей fashion иллюстрации, построение и стилизация женской фигуры в статическом положении.На примерах современной fashion иллюстрации обучение правильной компоновке эскиза. Изображение модели в 2-х позах.

На выходе: базовая фигура в 3-х ракурсах на горизонтальном листе А3, 2 стилизованные фигуры модели в статических позах на А4.

Занятие 2

Стилизация кистей рук, ног и лица. Fashion портрет. Знакомство с особенностями строения лица, способами его стилизации. Изображение причесок. Иллюстрация аксессуаров.

На выходе: Доработка деталей 2-х стилизованных фигур на А4, стилизованный портрет на А4.

Занятие 3

Линия, пятно, точка. Изображение фактуры и текстуры различных материалов, выбор способа передачи их. Графический эскиз.

На выходе: Проработка одежды в линеарных эскизах на выполненных ранее фигурах (2 листа А4), изображение деталей и аксессуаров на новом листе А4

Занятие 4

Работа с красками. Изучение техники и способов изображения фактуры в акварели. Акценты в иллюстрации. Совмещение различных техник рисования. Создание акцентов с помощью деталей, узоров, цветов.

На выходе: цветная работа с использованием акварели и графических материалов в стиле выбранного Модного Дома.

Занятие 5

Компоновка иллюстрации с двумя и более моделями – многофигурная «журнальная» композиция. 2 позы средней сложности: в движении и статике.

На выходе: многофигурная композиция на А3 (горизонтально), 2 эскизы с новыми позами на А4.

Занятие 6

Акценты в иллюстрации. Создание акцентов с помощью деталей, узоров, цветов. Орнамент: техники создания. Фон как средство выразительности в эскизе.

На выходе: проработка орнамента на изготовленной ранее многофигурной композиции на А3 (горизонтально), проработка фона на 2-х эскизах с новыми позами на А4 (с предыдущего занятия).

Занятие 7

Fashion-портрет в модной иллюстрации: как создать «узнаваемость» образа, акцент на черты лица. Различные техники изображения причесок. Выполнение эскиза с акцентом на лицо в коллажной технике.

На выходе: эскиз с акцентом на лицо в коллажной технике на А4.

Занятие 8

Быстрый Fashion-sketch: зарисовка модели с показа HauteCouture. Изображение готового костюма: выбор техники, способа подачи, степени стилизации. Выполнение эскиза в духе выбранной коллекции Модного Дома.

На выходе: 3 быстрых эскиза на А4: 2 эскиза, изображающих модель с показа Дома Моды, 1 фантазийный эскиз, выполненный в стиле коллекции выбранного Дома Моды.

Список материалов


  • 1 лист А3 плотный ватман

  • листы А4 плотный ватман

  • акварельная бумага А4 (плотность 150-200 г/м)

  • писчая бумага А4

  • карандашиHB, 2В, 4В

  • ластик мягкий

  • маркер черный с круглым стержнем (разной толщины)

  • линер черный (ручка гелевая),

  • линейка

  • акварельные краски

  • синтетические круглые кисти 1, 6, 8

  •  маркеры Copic или Promarker светло-серого, серого и кремового оттенков

  •  точилка

  •  гуашь художественная

Бесплатные материалы на первое занятие.

Поэтапный урок fashion sketch читайте в нашем блоге.

Видео урок Фэшн-иллюстрации от ART Фабрики смотрите тут.




 

Преподаватели


Подарочные сертификаты

Вам нужен подарок для близкого человека? А может для коллеги или начальника? Подарите виновнику торжества подарочный сертификат на прохождение мастер-класса в студии ART Фабрика, и он гарантировано получит массу удовольствия!

Купить сертификат
Акция! Только сегодня
Скидка 30% на курс "Курс «Фэшн-иллюстрация»" + подарок
7 900
показатель старой цены
6 900
4 занятия/месяц
14 900
показатель старой цены
12 500
8 занятий/2 месяца
27 900
показатель старой цены
22 500
16 занятий/3 месяца
Начните рисовать в одной из ведущих художественных студий Москвы.

При покупке любого курса вы получаете:

Бесплатные материалы на первое занятие

Каждое занятие - 2,5 часа**

Купон 300 ₽ на мастер-класс